Los 1000

Steinert, Otto

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

100 €

Saarbrücken, 1915 - Essen, 1978
Blattgröße: 30,3 x 21,4 cm, o. R.
"Malerin im Atelier", 1950. Silbergelatineabzug auf Fotopapier. In Bleistift rückseitig betitelt, datiert und gestempelt "Foto Dr. Steinert, Saarbrücken" sowie mit Copyrightstempel.
Privatsammlung, Köln.