Los 1000
Steinert, Otto
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
100 €
Saarbrücken, 1915 - Essen, 1978Blattgröße: 30,3 x 21,4 cm, o. R.
"Malerin im Atelier", 1950. Silbergelatineabzug auf Fotopapier. In Bleistift rückseitig betitelt, datiert und gestempelt "Foto Dr. Steinert, Saarbrücken" sowie mit Copyrightstempel.
Privatsammlung, Köln.